Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду «Солнышко»

фото

26 сентября 2019 года для наших воспитанников была организована встреча с сотрудниками ГИБДД. В ходе встречи ребятам были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов, светофоров и повторены Правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильмов и показали свои знания Правил дорожного движения.

Подобные мероприятия проходят в МБДОУ систематически и способствуют сознательному формированию у детей правильного поведения в дорожной обстановке, что помогает предостеречь их от опасных ситуаций на дорогах.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ «Д/С» Солнышко» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Детский дорожно-транспортный травматизм – проблема всего общества и должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически, на основе разработанной системы планирования.