День гражданской обороны прошел активно

Прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация

В нашем детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Сегодня наш детский сад посетил сотрудник МЧС. Он провел беседу с детьми по пожарной безопасности, разъяснил как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня и дыма. После беседы провёл учебно-тренировочную эвакуацию.
фото

Как вести себя во время землетрясения.
❓Где и как лучше спрятаться.
Об этом рассказал сегодня дошкольникам сотрудник МЧС.
После беседы была проведена сейсмотренировка.
фото

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в подготовительной к школе группе, для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, было проведено занятие «Умей себя защитить». Ребята закрепили и расширили уже имеющиеся знания о видах чрезвычайных ситуаций, сигналах ГО. Воспитанники закрепили правила безопасного поведения, научились самостоятельно действовать при возникновении чрезвычайных ситуациях.

фото

В пятой группе детям показали презентацию по теме: «Гражданская оборона» с целью расширить знания детей о гражданской обороне.

Охрана жизни и здоровья детей — одна из первых задач детского сада и семьи. В 4 группе прошла презентация на тему: «Осторожно огонь»🔥. А так же эстафета «Задымленный коридор». Основной задачей было закрепить правила поведения при пожаре.