День Государственного флага Российской Федерации

22 августа День Государственного флага Российской Федерации. В 3 группе «Теремок» провели беседу, познакомили ребят с флагом Российской Федерации,с последовательностью цветов на нем. Дети узнали историю возникновения Российского Флага, который символизирует силу, доброту, честь и доблесть русского народа.

 

В честь этого праздника в подготовительной к школе группе проведена летняя Олимпиада.
Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
Все ребята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!

фото

Дети старшей и подготовительной группы приняли участие во Всероссийской акции»Российский флаг — символ доблести и славы». Цель мероприятия – формирование у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

фото

22 августа День флага РФ. Педагогический опыт подтверждает, что ознакомление с флагом страны — существенный потенциал для нравственного воспитания у детей не только патриотизма, но и коллективизма, гуманистических ценностей.

фото

Коллективная работа по аппликации ко Дню флага России. 22 августа наша страна отмечает день государственного флага Российской Федерации. Накануне этого праздника мы с детьми провели беседу о символах России, повторили гимн России.

фото