Знакомство дошколят с необычными сказочными героями

Утро 25 апреля началось со знакомства дошколят с необычными сказочными героями — Эколятами: Умница, Тихоня, Шалун, Ёлочка (в образе персонажей дети старшей группы). Малыши побывали на лесной полянке, где провели игры с весёлыми Желудями и их подружкой Ёлочкой. В этот необычный праздник дети не только приобрели новых друзей, но и сами стали настоящими помощниками и защитниками природы.
дети

Во Всероссийский «День Эколят» младшая группа познакомилась с защитниками природы — «Эколята-Дошколята».
Проведение мероприятия было направленно на формирование у детей ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребёнком необходимости сохранения и спасения нашей природы!
3 гр. «Теремок»
дети

25 апреля — ежегодный Всероссийский «День Эколят» В подготовительной группе «Капелька» прошло ознакомление с природой, которое является одной из важных задач в работе с детьми. «Эколята-дошколята» учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существоватт без природы и всех её растений.

В 5 группе «Смешарики» прошло развлечение «Эколята – Дошколята» по формированию у детей экологической культуры. Вместе с Эколятами вспомнили и нарисовали как беречь природу и заботится о её обитателях.
дети