#МЫ_ПОМНИМ_МЫ_ГОРДИМСЯ

логотипВ нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы.

Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и сердечным праздником.

В преддверии празднования Дня Великой Победы в России стартовали литературные акции, флешмобы и памятные мероприятия. Нарушит ли самоизоляция грандиозные планы? Конечно нет.

Вот и мы, воспитанники группы «Теремок» детского сада «Солнышко», решили принять участие во всероссийской акции проводимой дошкольным методическим объединением «Педагогический теремок» под хештегом #акция_75_лет_Победы_в_ВОВ#МЫ_ПОМНИМ_МЫ_ГОРДИМСЯ.

Условием для участия в акции было наличие отснятого на видео выступления детей и размещение материала в социальных сетях. Основной целью нашего участия в акции было воспитание у дошкольников патриотических чувств, любви к Родине, уважения к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые используют поэты для раскрытия темы.

Ребята серьезно готовились к конкурсу. Все выступающие хорошо знали слова, но выступать перед камерой было не так просто, учитывая их возраст. Ведь юным чтецам всего то по 4 годика. Они перед камерой очень волновались, но старались читать выразительно, чтобы донести до каждого смысл читаемых ими строк.

Всего приняли участие в конкурсе 5 воспитанников: Е.Ульяна, З. Андрей, Ф. Светлана, Г. Ярослав и П. София. В их исполнении звучали стихи «Что такое День Победы?», «Героям Победы-спасибо», «День Победы», «Праздник Победы», «Победа».

Свои видео-выступления для просмотра и обмена опытом работы мы отправили детям и воспитателям детского сада «Островок».

Проведение такого мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. Благодаря таким мероприятиям никто и никогда не забудет подвиги советских солдат в Великую Отечественную войну.

Надо понимать, что дети — наше будущее. Именно поэтому надо рассказывать детям с самых малых лет о том, как героически воевали наши деды ради мира. Хоть сейчас осталось мало ветеранов, но пока жива память о них, они тоже живы.

ВИДЕОРОЛИКИ:
(Все видео размещены на диске Яндекс. Каждое отдельно.)

Занятия в дежурной группе:

поделки