Ко Дню Победы

открытка

Дети возложили цветы к памятнику «Слава героем 1941-1945года».Традиционные патриотические мероприятия проходят с целью воспитание у дошкольников чувства любви и уважения и истории малой Родины и страны, чувства достоинства и гордости за бесчисленные подвиги.

«Читаем детям о войне»
5 мая 2023 года воспитанники подготовительной группы «Капелька» МБДОУ «Солнышко» приняли участие Всероссийской акции «Читаем детям о войне» совместно с «Южно-Курильской центральной районной библиотекой имени А. К. Мандрика, библиотекарь Сизова Ирина Ивановна подготовила интересную беседу про войну и выставку детской литературы, посвящённые ВОВ. Дети с большим интересом посмотрели мультфильм » Похождения жука — носорога». Цель акции :воспитания гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших произведений детской литературы о ВОВ.
дети

Стена памяти
День Победы – поистине величайший день, когда празднуется: доблесть,​ честь,​ отвага,​ терпение,​ любовь,​ верность​ — в лице всех тех,​ кто защищал Родину.
Администрация и воспитанники МБДОУ «Д/с «Солнышко» создали свою стену памяти героям Великой отечественной войны.
фото

«Окна Победы»
Воспитатели и воспитанники МБДОУ «Д/с «Солнышко » активно присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Акция проводится в период с 1 по 9 мая.
Педагоги украсили окна своих групп, иллюстрациями и символами Победы.

Рисунок на асфальте
Ко дню Победы мы организовали с воспитанниками подготовительной группы «Капелька» рисунок на асфальте на территории детского сада «Солнышко» посвящённый празднованию «Дня Победы»

«Рисуем победу-2023»
4гр «Ягодка». Воспитатели вместе с детьми и родителями приняли активное участие в акции «Рисуем победу-2023». В коридоре второго этажа сотрудники дет.сада оформили стенд «Бессмертный полк», на нем расположились фотографии родных, с их историями участия в Великой Отечественной войне, которые бережно хранятся в каждой семье. Очень важно сегодня помочь нашим детям понять значение этого великого праздника, напомнить, что их прадеды за сегодняшний мир и свободу сражались в жестокой схватке с врагом, и многие отдали свои жизни.

Коллективная работа "Рисуем Победу "

Коллективная работа «Рисуем Победу «


поделки

День Победы!!!
Как много радости и грусти в этом празднике. В этот день мы вспоминаем о событиях прошлого, настоящего и будущего. Эти воспоминания являются неотъемлемой частью нашей жизни. Их мы должны помнить и чтить!
3 группа «Теремок»
дети