Выставка поделок к новому году. Тема — зимняя.

поделки

В нашем детском саду была организована выставка поделок – совместное творчество родителей и детей на зимнюю тему.

Подобные мероприятия выполняют важные задачи — развитие фантазии у детей, воображения, мелкой моторики рук. Дети учатся выбирать материалы для воплощения замысла. Одновременно происходит создание праздничной атмосферы в детском саду и дома, происходит вовлечение родителей, педагогов и воспитанников ДОУ в совместный творческий процесс по изготовлению поделок.

Работа начиналась с идеи и выбора темы. Необходимо было подготовить нужный для этого материал и можно начинать. Поделки на новогоднюю тему были выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных и природных материалов (пластиковых стаканчиков, шишек, упаковочных материалов и т.д.).

Всевозможные поделки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года – все это сделали родители и дети своими руками. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал.

Во время такой совместной творческой деятельности, ребенок создает полезные и эстетически значимые предметы и изделия. Самооценка маленького человечка существенно повышается от осознания своего участия в процессе творения и труда наравне со взрослыми. Да и взаимопонимание между взрослыми и детьми существенно упрощается, что, в свою очередь, облегчает процесс воспитания.

поделки

поделки

поделки

поделки

поделки

поделки

поделки

поделки