«Осень золотая в гости к нам пришла»

Снова осень, снова птицы в теплые края спешат.
И опять осенний праздник к нам приходит в детский сад.

утренник

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. 6 ноября 2018 г. прошли мероприятия под названием «Осень золотая в гости к нам пришла» во всех возрастных группах.

Цели:
• Воспитать любовь к природе посредством развлечения, посвященного времени года;
• закреплять и расширять у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихотворений, игр;
• развивать музыкально – творческие способности детей, поддерживать эмоционально – положительный настрой;
• способствовать раскрытию творческих способностей детей, развитию чувства коллективизма, умения работать в команде.

Задачи:
• Учить детей выразительно исполнять песни, рассказывать стихи, танцевать на сцене;
• формировать коммуникативные навыки, чувство взаимопомощи, развивать творческие способности, воспитывать бережное отношение к природе.

Игры — самая интересная часть праздника для его маленьких участников. Вот и дети старшего дошкольного возраста, проявляя смекалку, ловкость, перепрыгивали через «лужи», собирая листья разных деревьев. А воспитанники младших групп с удовольствием танцевали с осенними листьями. Прозвучал и детский оркестр, пусть не очень профессионально, но весело и от души.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, лисичку, медведя, воробышка, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. К детям в гости приходила Волшебница Осень, Зайка, Лисичка.

Для неё ребята водили хоровод, пели осенние частушки. Осень принесла в подарок детям осенние угощения – урожай фруктов. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. А подготовили и провели этот замечательный праздник наши творческие воспитатели и молодой специалист, музыкальный руководитель Босый М.М. под руководством более опытного музыкального руководителя Мигуновой Н.В.

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник

утренник