Гуляй масленица!

праздник

В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение проводится второй раз (ровно столько вёсен нашему садику) и уже стало любимым для детей. Вот и в этом году дети ждали дня, когда станут участниками праздника «Масленица». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике дети не стояли в стороне, а были полноценными участниками. Ребята дружно провожали красавицу Зиму и встречали хозяюшку Весну. Весь праздник ребят развлекали развеселые Цыганочка и Медведь. Как положено на празднике, дети от души повеселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек», пели и плясали. Веселые конкурсы не давали скучать никому! Мы провели праздник по-особенному весело!
А кульминацией «Масленицы» стало поедание вкусных и пышных блинов, которые детвора с удовольствием уплетала 🙂

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

праздник

праздник